teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


2019チビリン予選

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年11月 3日(日)06時47分11秒
  2019年11月2日(土曜日) 生津スポーツ広場
予選リーグ
VAMOS 5-1 バロル
(2-1)得点 伊藤翼 樽井
(1-0)得点 大滝
(2-0)得点 伊藤翼2
予選1位通過
TM
VAMOS vs バロル
1-1 得点 堀部
5-1 得点 大滝2  伊藤 田中 千秋
3-1 得点 伊藤快 堀部 山田
1-1 得点 伊藤翼
 
 

岐阜県U-13リーグ

 投稿者:佐村  投稿日:2019年11月 2日(土)15時48分22秒
  キャプテン翼スタジアム
準決勝
1(0-4.1-3)7 FC岐阜
藤嶋
 

U-10 TM

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年10月30日(水)06時17分0秒
  2019年10月27日(日曜日) 中池多目的グランド
15分
VAMOS vs レスター
1-1 得点 白木
0-2
1-1 得点 小栗
VAMOS vs グランパス名古屋
2-0 得点 小栗 野村
0-1
VAMOS vs 中濃TC
1-3 得点 小栗
1-3 得点 堀
4-1 得点 小栗3   堀
 

TM U-8

 投稿者:U-8 岩田  投稿日:2019年10月28日(月)22時36分41秒
  10月27日(土) 富士変速機テクノパークG
12分7本
対美濃
2-1 篠田むさし、田中かいと
2-0 堀内はると2
3-0 牧村2、辻けいすけ
1-2 牧村あゆむ
対金竜
4-0 石川かい2、牧村2
2-0 山田しょうた、辻
3-0 田中、西村りょうが、堀内
得点した選手だけでなく、アシスト出来た選手、ディフェンスを頑張った選手、
皆の力があって得点に結びついたのです。忘れないでね。

*PCの調子が悪く、掲載遅れました事お詫びします。
 

Uー13リーグ(2次リーグ第3戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月26日(土)12時47分53秒
  2019年10月26日(土)9時50分キックオフ
会場  キャプテン翼スタジアム
(60分ゲーム)
0(0ー0.0ー4)4 翼レインボー垂井


2次リーグ.2勝1敗にて準決勝進出。
 

U-10 TM メジェール岐阜瑞穂

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年10月22日(火)20時11分22秒
  2019年10月20日(日曜日) 加納公園グランド
12分
VAMOS  vs メジェール
2-2 得点 小栗 堀
0-0
0-1
0-1
0-0
0-0
 

第10回CCN 杯U-9

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年10月22日(火)20時05分27秒
  2019年10月19日(土曜日) 岐阜フットボールセンター
予選リーグ
VAMOS 0-1 アンフィニ
VAMOS 0-0 レスター
3位リーグ
VAMOS 3-0 翼レインボー垂井 得点 牧村 白木 野村
VAMOS 3-2 バロル 得点 白木 野村2
VAMOS 5-0 FC.Brotes   得点 白木2   野村 成瀬 瀬邉
3位リーグ1位
FM
VAMOS 0-1アウトライン
 

U-12トレーニングマッチ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年10月20日(日)15時44分0秒
  vsフェルボール(20分ハーフ)
1-5(0-0)伊藤翼1ゴ、山本1ア
0-4(0-4)
2-3(1-2)鷲見光1ゴ、伊藤翼1ア、鷲見瞭1ゴ、池永1ア
2-2(1-1)澤田凰1ゴ、小林1ア、鷲見瞭1ゴ、樽井1ア
 

Uー13リーグ(2次リーグ第2戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月20日(日)11時37分27秒
  2019年10月20日(日)10時15分キックオフ
会場 TECOフィールド(60分ゲーム)
1(1ー0.0ー0)0 FCV可児
得点者 安達
 

ジュニアトレーニングマッチvs.びわSSS

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年10月19日(土)15時56分15秒
  U-12(20分ハーフ)
1-2(0-2)伊藤翼1ゴ、山本1ア
0-2(0-2)
0-3(0-1)

U-11(12分3ピリオド)
2-1(1-0,1-0,0-1)小栗1ゴ、寺田1ア、中村1ゴ
5-2(3-0.0-0,2-2)辻1ゴ、戸崎1ゴ、北洞1ゴ、寺田1ア、,大滝1ゴ1ア、樽井1ア、小栗1ゴ、伊藤翼2ア
1-0(0-0,0-0,1-0)山田1ゴ、樽井1ア
 

Uー13リーグ(2次リーグ第1戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月19日(土)12時18分25秒
  2019年10月19日(土)10時15分キックオフ
会場 キャプテン翼スタジアム
(60分ゲーム)
1(0ー0.1ー0)0  FCオリベ多治見
得点者 土屋
 

CCN U-8

 投稿者:U-8 岩田  投稿日:2019年10月15日(火)07時37分52秒
  10月14日 フットボールセンター
10x3x10
予選リーグ
OUTLINE  0-2
高山FC  1-1 篠田むさし
2位トーナメント
アンフィニ   0-0 PK3-2 (山田しょうた、大滝えいす、牧村あゆむ)
FC Brotes 4-1 大滝、山田、西村りょうが、堀内はると
2位リーグ 優勝

TM アンフィニ   0-2
 

Uー13リーグ(予選リーグ5戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月14日(月)19時06分4秒
  2019年10月14日(月)16時20分キックオフ
会場 キャプテン翼グランド
3(2ー1.1ー0)1ジョカトーレ関
得点者 藤嶋  土屋  安達

予選リーグ1位通過しました。
2次リーグも応援をよろしくお願いいたします。
 

U-12クラブ選手権1次リーグ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年10月14日(月)15時46分7秒
  17-0(5-0)vs長良ジュニア/澤田悠1ゴ1ア、鷲見瞭3ゴ2ア、池永1ゴ1ア、山本5ゴ2ア、澤田凰1ゴ3ア、伊藤翼4ゴ1ア、鷲見光1ア、大滝1ア、OG2
7-0(1-0)vsビアンコ/池永2ゴ1ア、鷲見光1ゴ、大滝1ゴ、鈴木梨2ゴ、山本1ゴ、伊藤翼1ア

トレーニングマッチ
10-0(4-0)vsグリフォン/大滝2ゴ、澤田悠5ゴ1ア、小林1ゴ1ア、澤田凰1ゴ1ア、伊藤翼1ゴ、中村1ア
 

高円宮杯岐阜県選手権

 投稿者:井上  投稿日:2019年10月13日(日)17時51分58秒
編集済
  元年10月13日(日)

  準決勝  長良川球技メドウ

  岐阜VAMOS  2  (1-0)(1-2)  2  レジェンダ
                           (0-0)(0-0)
                            5  PK  6
           得点   堀ぁ、伊禮
    VAMOSは、PK戦の末、決勝に進むことができませんでした。
    選手は全力で戦いましたが残念ながら3位という結果でした。
     3年生は、公式戦はこれが最後となりました。
     でもサッカーは、これで終わりではありません。
     サッカーは、これからです。
     今までの経験を生かして頑張ってください。
    これからの成長を期待します。
     親御さん、家族の皆さん、そして多くの皆様にお世話になりました。
     ありがとうございました。
     これからも、よろしくお願いいたします。
    
 

Uー13リーグ(予選リーグ4戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月13日(日)12時42分41秒
  2019年10月13日(日)11時15分キックオフ
会場 中池多目的広場(60分ゲーム)
1(0ー0.1ー1)1プレジール
得点者 安達
 

高円宮杯岐阜県選手権

 投稿者:井上  投稿日:2019年10月 6日(日)14時24分3秒
  元年10月6日(日)

  2回戦 フットボールセンター 11時45分キックオフ 80分ゲーム

  岐阜VAMOS  3   (2-0)(1-0)  0  ジーベック

  得点  伊禮、三木、堀ょ
 

高円宮杯岐阜県選手権

 投稿者:井上  投稿日:2019年10月 5日(土)13時06分12秒
  元年10月5日(土)

1回戦 島西グランド 11時キックオフ 80分ゲーム

  岐阜VAMOS  4  (2-0)(2-0)  0 ヴィオーラ

  得点  後藤2 .長谷部、堀ぁPK
 

Uー13リーグ(予選リーグ3戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年 9月29日(日)18時30分43秒
編集済
  2019年9月29日(日)15時15分キックオフ
会場  各務原総合グランド(フェニックス)
(30分ハーフ)
7ー0(3ー0.4ー0) ISS FC
得点者 安達3 傍嶋3 OG
 

U-11トレーニングマッチ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 9月29日(日)17時27分8秒
  vs.パトロル
2-2(1-1)田中ゴ1、樽井ア1、伊藤翼ゴ1、大滝ア1
5-1(4-0)山田ゴ1、筧ゴ1、堀部ゴ2、樽井ゴ1、田中ア1、千秋ア1
4-0(3-0)山田ゴ1ア1、堀部ゴ1、田中ゴ1ア1、樽井ア1、伊藤翼ゴ1、千秋ア1
 

レンタル掲示板
/139