teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


Uー13トレーニングマッチ(グランパス三好)

 投稿者:松野  投稿日:2019年 2月10日(日)17時50分20秒
  2019年2月10日(日)12時キックオフ
会場  旭グランド
(25分×4本)
1ー1  得)太田
0ー1
0ー2
0ー3
 
 

U-11 クラブ新人戦

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 2月10日(日)16時42分7秒
  〈準々決勝〉
2-0(1-0)Gドリーム/田辺、千秋
〈準決勝〉
0-0(0-0)7PK 6西濃シティ
〈決勝〉
0-1(0-0)アウトライン

応援ありがとうごさいました。残念ながら準優勝でした。チビリン県大会も頑張ります。
 

U-11クラブ新人大会

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 2月 9日(土)16時47分26秒
  〈予選リーグ〉
10-0(5-0)Fu~Wa/鈴木2、山本2、鷲見光、小池、澤田、千秋2、OG
2-0(0-0)XEBEC/鈴木、田辺

明日は1位トーナメントです。

〈フレンドリーマッチ〉
20分×1
7-0ドラッチェ/中村2、澤田、千秋、鷲見瞭3
 

もうすぐJリーグ開幕

 投稿者:事務局  投稿日:2019年 2月 7日(木)16時00分2秒
編集済
  岐阜VAMOS卒業生の活躍を期待しています。今年のJリーガーは5名。ガンバレ!
青山直晃(ガンバ大阪)、津田知宏(長野パルセイロ)、本多勇喜(京都サンガ)、杉本太郎(松本山雅)、平墳迅(清水エスパルス)
応援をお願いします。
 

U-11 トレーニングマッチ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 2月 2日(土)18時33分56秒
  3-0ビアンコ/中村2、小林
6-0グリフォン/澤田4、山本2
5-0ビアンコ/池永、鈴木2、中村、山本
3-1グリフォン/澤田、中村2
1-0ビアンコ/池永
5-0グリフォン/小林2、鈴木、山本2
2-0ビアンコ/池永2
2-1グリフォン/小林、鈴木
1-0グリフォン/澤田
 

愛知FC招待ルーキーカップ2018

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年 1月29日(火)01時05分13秒
  2019年1月27日(日曜日) 伊勢フットボールヴィレッジ
準決勝
VAMOS  2-0  奈良スクデット 得点 千秋 大滝
決勝
VAMOS  2-2  コラソン千葉 得点 千秋 田中 PK 3-2
結果 優勝
FM
VAMOS  2-1  愛知FC   得点 大滝 田中
VAMOS  3-1  奈良スクデット 得点 田中 伊藤翼 樽井
VAMOS  0-5  愛知FC
VAMOS  1-2  愛知FC一宮 得点 堀部
2日目MVP  千秋
攻守にわたり活躍、決勝での空中で止まったかのようにも見えた、打点の高いヘディングシュートが印象的だった。

 

TM U7,8

 投稿者:U-12 STAFF 安江  投稿日:2019年 1月27日(日)12時32分36秒
  2019/1/27(SUN)鵜沼第3小学校
8-3-8
VAMOS 8-0 緑陽 白木2,伊藤,八幡2,櫻井,牧村2
VAMOS 9-0 鵜沼第1 成瀬,八幡2,白木2,鬼頭、野村2,伊藤
VAMOS 12-0 川島 成瀬2,鬼頭3,白木2,八幡2,牧村2
 

愛知FC招待ルーキーカップ2018

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年 1月26日(土)21時11分42秒
  2019年1月26(日曜日) 伊勢フットボールヴィレッジ
予選リーグ
VAMOS  5-0  愛知FC一宮 得点 田中 千秋 伊藤翼 堀部2
VAMOS  4-2  エベイユ神戸 得点 千秋2   田中 堀部
VAMOS  6-0  コラソン千葉 得点 堀部 田中 千秋 大滝3
予選1位通過
FM
10分ハーフ
VAMOS  0-0  愛知FC
VAMOS  0-1  奈良スクデット
15分ハーフ
VAMOS  1-2  奈良スクデット 得点 小栗
VAMOS  0-0  愛知FC一宮
VAMOS  4-0  FC北陸(石川県) 得点 筧2   堀部 小栗
1日目MVP  北洞 GKで何度好セーブで得点を阻んだ。FPでも身体を張って守り攻撃へと繋げていた。
MEP 田中 予選3試合で勝敗の鍵となる得点を確実にきめた。
 

U-12聖隷招待

 投稿者:U-12スタッフ 北洞  投稿日:2019年 1月20日(日)21時02分4秒
  会場  はままつフルーツパーク時之栖

予選リーグ
VSボアソルチ 11-0(5-0)樽井3、名知、中根5、東山、鷲見
VS磐田第一JFSS 1-2(1-0)樽井

3位決定戦
VS白百合SC 2-1(1-1)中根、岩橋
 

U-11 トレーニングマッチ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 1月20日(日)18時35分50秒
  15分ハーフ
1-0(0-0)フェルボール/大滝
8-0(2-0)トラヴェッソ/澤田悠、大滝、鈴木、中村4、千秋
1-1(1-0)フェルボール/山本
1-1(0-0)アンフィニ/中村
 

レンタル掲示板
/256