teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


クラブ選手権(U-12)

 投稿者:佐村  投稿日:2020年11月23日(月)15時39分37秒
  朝倉運動公園
一次予選
2ー1(1ー0) レインボー垂井
千秋2

6ー0(3ー0) ディバイン垂井
小森2、伊藤(翼)、北洞、田中2
 
 

トレーニングマッチ(U-15)

 投稿者:佐村  投稿日:2020年11月23日(月)11時04分3秒
  けやきフィールド
vs 帝京大学可児高
30分×3本
4ー4(4-0.0-2.0-2)
得点者 上村、伊禮、太田、澤田
 

U-12全日本県大会

 投稿者:渡辺  投稿日:2020年11月22日(日)18時43分28秒
  準決勝
1-1(0-1)コヴィーダ
延長0-0(0-0)
0PK2

残念ながら準決勝で敗退となりました。
応援ありがとうございました。
 

岐阜県U-14リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月21日(土)14時49分58秒
  KYBスタジアム
vs FCV可児(35-10-35)
0(0-1.0-1)2
 

U-13教育リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月15日(日)17時09分19秒
  島西グランド
vs 愛知FC庄内(30-10-30)
0(0-2.0-4)6

フレンドリー(25分×2)
0-7
0-0
 

U-12全日本県大会

 投稿者:渡辺  投稿日:2020年11月15日(日)17時04分3秒
  1回戦
3-1(0-1)レスタ
準々決勝
7-1(6-1)エスティーロ高山
 

岐阜県U-14リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月15日(日)13時27分59秒
編集済
  フットボールセンター
vs アウトラインFC(35-10-35)
7(1-0.6-0)0
安達3、伊藤、岩橋、江島、藤嶋
 

岐阜県U-13リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月15日(日)13時25分19秒
  キャプテン翼スタジアム
vs FCヴィオーラ(30-5-30)
5(3-2.2-1)3
池永2、中村2、原
 

岐阜県U-14リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月 8日(日)16時17分21秒
  高鷲叺高原スポーツ広場
vs FC岐阜(35-10-35)
1(0-1.1-2)3
安達
 

U-12全日本地区予選

 投稿者:渡辺  投稿日:2020年11月 8日(日)14時10分47秒
  準決勝
1-2(0-1)メジェール
3位決定戦
3-2(2-0)鵜沼一

岐阜地区3位で県大会出場となりました。引き続き応援をよろしくお願いします。
 

全日本サッカーU-12選手権

 投稿者:佐村  投稿日:2020年11月 4日(水)13時47分32秒
  会場:フェニックスフィールド

ラセルバ2ー1(0ー1) 田代 小森
川島2ー0(1ー0) 田代2
 

U-8 岐阜市交流リーグ2日目

 投稿者:岩田  投稿日:2020年11月 3日(火)18時22分1秒
  11月3日 堂後グランド
10x5x10
vsセイカ 3-0 凌駕2、凱士
vsヴァンクール 6-0 凱士2、凌駕2、武蔵、海俐
vsGDREAM2 0-0
 

岐阜県U-13リーグ

 投稿者:佐村  投稿日:2020年11月 3日(火)17時59分32秒
編集済
  会場:キャプテン翼スタジアム
vs WING GIFU(30-5-30)
5(2-1.3-0)1
山本2、川岸2、中村
 

全日本U-12サッカー選手権

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月 2日(月)21時11分6秒
  会場:フェニックスフィールド

5-1(2-0)アネーロ 大滝 田代 小森 千秋 伊藤(快)
4-0(0-0)パトロル 堀部2 小森 大滝

1位で決勝トーナメントに進出しました。
決勝トーナメントも頑張りますので応援お願いします。
 

岐阜県U-13リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月 2日(月)05時47分33秒
  会場:キャプテン翼スタジアム
vs 岐阜西SC(30-5-30)
0(0-0.0-1)1
 

岐阜県U-13リーグ

 投稿者:事務局  投稿日:2020年11月 2日(月)05時45分16秒
編集済
  会場:中池かわせみスタジアム
vs FCV可児(30-5-30)
1(1-0.0-3)3
池永
 

パロマカップ2020第35回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東海大会

 投稿者:井上  投稿日:2020年11月 1日(日)21時35分30秒
  11月1日(日)  四日市市中央陸上競技場
 1回戦 13時30分キックオフ 70分ゲーム
 岐阜VAMOS  0  (0-1)(0-3)  4  尾張FC

   ご支援ご協力に応援を頂きましたが、残念ながら東海大会の初戦に敗れてしまいました。
 得点できるチャンスがあったところを取りきれず、後半に入って失点が続きました。
 後半に入り、最後はなんとか食いついて得点を取ろうと積極的にプレーできた頑張りは、選手にとってやっと身体を張った頑張りは、この試合での成果であると思います。今後の将来につなげて欲しいと願います。
 この3年生にとっては、VAMOSでの公式戦は、これで終了しました。
 選手たちのこれからの活躍、活動に期待します。
 VAMOSを代表しましてありがとうございました。
 これからもよろしくお願いいたします。
 

U-8 岐阜市交流リーグ

 投稿者:岩田  投稿日:2020年11月 1日(日)18時26分49秒
  10月31日 諏訪山グランド 10x5x10分

vs北星   7-0 遥人2、武蔵2、海俐、渚沙、凌駕、
vsGDREAM① 7-0 武蔵2、 凌駕3、遥人、海俐
vs合渡   0-1
 

トレーニングマッチ(U-9)

 投稿者:佐村  投稿日:2020年10月28日(水)14時50分14秒
  10月25日
会場:Lポート可児
vs アンフィニ(U-9)

0-3
1-0 タケトラ
0-2
2-0 カイ、ショウタ
0-4
3-1 アユム、ムサシ、タケトラ
2-3 タケトラ、リョウガ
2-1 ショウタ、タケトラ
0-3
2-0 カイリ、アユム
 

Liga Leste Mar 2020(U-14)

 投稿者:佐村  投稿日:2020年10月25日(日)17時04分47秒
  会場:静岡聖光学院
vs 清水エスパルスSS静岡(30分×3)
0-2
0-2
0-2
 

レンタル掲示板
/138