teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


Uー13リーグ(2次リーグ第2戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月20日(日)11時37分27秒
  2019年10月20日(日)10時15分キックオフ
会場 TECOフィールド(60分ゲーム)
1(1ー0.0ー0)0 FCV可児
得点者 安達
 
 

ジュニアトレーニングマッチvs.びわSSS

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年10月19日(土)15時56分15秒
  U-12(20分ハーフ)
1-2(0-2)伊藤翼1ゴ、山本1ア
0-2(0-2)
0-3(0-1)

U-11(12分3ピリオド)
2-1(1-0,1-0,0-1)小栗1ゴ、寺田1ア、中村1ゴ
5-2(3-0.0-0,2-2)辻1ゴ、戸崎1ゴ、北洞1ゴ、寺田1ア、,大滝1ゴ1ア、樽井1ア、小栗1ゴ、伊藤翼2ア
1-0(0-0,0-0,1-0)山田1ゴ、樽井1ア
 

Uー13リーグ(2次リーグ第1戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月19日(土)12時18分25秒
  2019年10月19日(土)10時15分キックオフ
会場 キャプテン翼スタジアム
(60分ゲーム)
1(0ー0.1ー0)0  FCオリベ多治見
得点者 土屋
 

CCN U-8

 投稿者:U-8 岩田  投稿日:2019年10月15日(火)07時37分52秒
  10月14日 フットボールセンター
10x3x10
予選リーグ
OUTLINE  0-2
高山FC  1-1 篠田むさし
2位トーナメント
アンフィニ   0-0 PK3-2 (山田しょうた、大滝えいす、牧村あゆむ)
FC Brotes 4-1 大滝、山田、西村りょうが、堀内はると
2位リーグ 優勝

TM アンフィニ   0-2
 

Uー13リーグ(予選リーグ5戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月14日(月)19時06分4秒
  2019年10月14日(月)16時20分キックオフ
会場 キャプテン翼グランド
3(2ー1.1ー0)1ジョカトーレ関
得点者 藤嶋  土屋  安達

予選リーグ1位通過しました。
2次リーグも応援をよろしくお願いいたします。
 

U-12クラブ選手権1次リーグ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年10月14日(月)15時46分7秒
  17-0(5-0)vs長良ジュニア/澤田悠1ゴ1ア、鷲見瞭3ゴ2ア、池永1ゴ1ア、山本5ゴ2ア、澤田凰1ゴ3ア、伊藤翼4ゴ1ア、鷲見光1ア、大滝1ア、OG2
7-0(1-0)vsビアンコ/池永2ゴ1ア、鷲見光1ゴ、大滝1ゴ、鈴木梨2ゴ、山本1ゴ、伊藤翼1ア

トレーニングマッチ
10-0(4-0)vsグリフォン/大滝2ゴ、澤田悠5ゴ1ア、小林1ゴ1ア、澤田凰1ゴ1ア、伊藤翼1ゴ、中村1ア
 

高円宮杯岐阜県選手権

 投稿者:井上  投稿日:2019年10月13日(日)17時51分58秒
編集済
  元年10月13日(日)

  準決勝  長良川球技メドウ

  岐阜VAMOS  2  (1-0)(1-2)  2  レジェンダ
                           (0-0)(0-0)
                            5  PK  6
           得点   堀ぁ、伊禮
    VAMOSは、PK戦の末、決勝に進むことができませんでした。
    選手は全力で戦いましたが残念ながら3位という結果でした。
     3年生は、公式戦はこれが最後となりました。
     でもサッカーは、これで終わりではありません。
     サッカーは、これからです。
     今までの経験を生かして頑張ってください。
    これからの成長を期待します。
     親御さん、家族の皆さん、そして多くの皆様にお世話になりました。
     ありがとうございました。
     これからも、よろしくお願いいたします。
    
 

Uー13リーグ(予選リーグ4戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年10月13日(日)12時42分41秒
  2019年10月13日(日)11時15分キックオフ
会場 中池多目的広場(60分ゲーム)
1(0ー0.1ー1)1プレジール
得点者 安達
 

高円宮杯岐阜県選手権

 投稿者:井上  投稿日:2019年10月 6日(日)14時24分3秒
  元年10月6日(日)

  2回戦 フットボールセンター 11時45分キックオフ 80分ゲーム

  岐阜VAMOS  3   (2-0)(1-0)  0  ジーベック

  得点  伊禮、三木、堀ょ
 

高円宮杯岐阜県選手権

 投稿者:井上  投稿日:2019年10月 5日(土)13時06分12秒
  元年10月5日(土)

1回戦 島西グランド 11時キックオフ 80分ゲーム

  岐阜VAMOS  4  (2-0)(2-0)  0 ヴィオーラ

  得点  後藤2 .長谷部、堀ぁPK
 

Uー13リーグ(予選リーグ3戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年 9月29日(日)18時30分43秒
編集済
  2019年9月29日(日)15時15分キックオフ
会場  各務原総合グランド(フェニックス)
(30分ハーフ)
7ー0(3ー0.4ー0) ISS FC
得点者 安達3 傍嶋3 OG
 

U-11トレーニングマッチ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 9月29日(日)17時27分8秒
  vs.パトロル
2-2(1-1)田中ゴ1、樽井ア1、伊藤翼ゴ1、大滝ア1
5-1(4-0)山田ゴ1、筧ゴ1、堀部ゴ2、樽井ゴ1、田中ア1、千秋ア1
4-0(3-0)山田ゴ1ア1、堀部ゴ1、田中ゴ1ア1、樽井ア1、伊藤翼ゴ1、千秋ア1
 

Uー13リーグ(予選リーグ2戦)

 投稿者:松野  投稿日:2019年 9月21日(土)15時24分45秒
  2019年9月21日(土)11時30キックオフ
会場  キャプテン翼スタジアム
(30分ハーフ)
2ー0(1ー0.1ー0) 美濃加茂西中
得点者  安達  田邊
 

U-10 TM アウトライン

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年 9月17日(火)12時46分37秒
  2019年9月15日(日曜日) 岐南町民グランド
12分
VAMOS vs アウトライン
4-0 得点 小栗2  野村2
0-0
1-0 得点 織田
0-1
3-0 得点 白木 金森 小栗
1-0 得点 野村
5-0 得点 小栗 金森 白木 野村2
1-2 得点 野村
 

Uー13リーグ(予選リーグ)

 投稿者:松野  投稿日:2019年 9月16日(月)17時25分1秒
  2019年9月16日(月)15時キックオフ
会場  キャプテン翼スタジアム
(30ハーフ)
2ー1(0ー1) エスティーロ飛騨
得点者 安達  伊藤
 

トレーニングマッチ(U-14)

 投稿者:佐村  投稿日:2019年 9月16日(月)15時43分58秒
  鈴与三保グランド
vs 清水エスパルス(30分×3)
0-0
0-2
0-6
 

TM

 投稿者:U-8 岩田  投稿日:2019年 9月15日(日)12時19分11秒
  9月14日(土) 浄水場グランド
TM 対 K-GP
10分10本
0-0
2-0 堀内はると 篠田むさし
2-0 牧村あゆむ2
1-0 堀内
1-0 牧村
1-0 足立かいり
0-0
0-0
1-1 牧村
0-1
 

U-10 TM 西濃シティ

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年 9月14日(土)19時18分38秒
  2019年9月14日(土曜日) 浄水公園サッカー場
15分
VAMOS  vs  西濃シティ
1-0 得点 小栗
0-1
1-1 得点 野村
2-1 得点 小栗2
1-4 得点 白木
2-1 得点 野村 金森
2-1 得点 白木2
1-2 得点 金森
 

ジュニア/トレーニングマッチ

 投稿者:渡辺  投稿日:2019年 9月14日(土)18時33分18秒
  U-12/20分ハーフ
vs.那加一
VAMOS(A)4-0(3-0)山本ゴ3、鷲見光ア1、伊藤ゴ1、大滝ア1
VAMOS(B)2-3(0-3)澤田凰ゴ1、澤田悠ゴ1
VAMOS(A)1-1(0-1)鷲見瞭ゴ1、田辺ア1
VAMOS(B)1-0(1-0)中村ゴ1、鷲見瞭ア1

U-11/15分×1

0-0那加一
2-0守山/筧ゴ1、伊藤快ゴ1、北洞ア1
0-0那加一
2-1守山/堀部ゴ2
4-0那加一/田中2ゴ1ア、千秋1ゴ2ア、樽井1ゴ
1-1那加一/千秋ゴ1
 

U-12リーグ

 投稿者:U-12スタッフ 清水  投稿日:2019年 9月14日(土)10時23分50秒
  2019年9月7日(土曜日) 伊自良グランド
VAMOS 3-0 芥見 得点 鈴木梨2  小池
VAMOS 2-1 七郷 得点 澤田悠 田辺
FM
VAMOS 2-0 トレイス 得点 田辺 澤田悠
 

レンタル掲示板
/134